Wir verwenden Cookies. Cookies helfen uns dabei die Nutzung unserer Seite komfortabler für dich zu gestalten. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies einsetzen. Zu unserer Datenschutzerklärung.

Akzeptieren

Kursanmeldung

  • *Pole | Schnupperstunde*
  • Aerial Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Conditioning | Power Pole
  • Conditioning | Stretching
  • Conditioning | Twerkout
  • Conditioning Online-Class | Power Pole (Livestream + Replay)
  • Conditioning Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Conditioning Online-Class | Stretching (Livestream + Replay)
  • Dance Online-Class | Freestyle (nur Live!)
  • Dance Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Freies Training | Aerial Hoop
  • Freies Training | Pole
  • Pole | Exotic
  • Pole | Freestyle
  • Pole | Level 1
  • Pole | Level 2
  • Pole | Level 3
  • Pole | Level 4
  • Pole | Level 5
  • Pole | Level 6
  • Pole | Open Level
  • Pole | Spinning
  • Pole Online-Class | Levelstunden (Livestream + Replay)
  • Pole Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Pole Online-Class | Spinning (Livestream + Replay)
  • Pole Online-Class | Spinpole Essentials (On Demand)
Ausgebucht Freitag, 04.12.2020 um 16:30 Uhr bei Kerstin
*Open Level Aerial Hoop mit Julia Wahl*
Samstag, 28.11.2020 um 10:30 Uhr bei Gasttrainer
Dienstag, 01.12.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
Dienstag, 15.12.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
*Rücken und Schultern*
Dienstag, 01.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Frontsplits*
Donnerstag, 03.12.2020 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Grätsche und Mittelspagat*
Dienstag, 08.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Rücken und Schultern* (Wall-Stretch-Spezial)
Donnerstag, 10.12.2020 um 20:50 Uhr bei Sabrina
Ausgebucht*Ganzkörper*
Dienstag, 15.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Grätsche und Mittelspagat*
Donnerstag, 17.12.2020 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Frontsplit*
Dienstag, 22.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
Ausgebucht*Xmas Edition*
Dienstag, 22.12.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
Dienstag, 01.12.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
Dienstag, 15.12.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
*Floor Barre mit Josh Taylor* (75 Min.)
Mittwoch, 25.11.2020 um 11:00 Uhr bei Gasttrainer
*P(r)ehab mit Tammy* (Faszienrolle benötigt)
Mittwoch, 25.11.2020 um 17:45 Uhr bei Gasttrainer
*Acro Fortgeschrittene mit Julia Wahl*
Freitag, 27.11.2020 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Feet and Ankle Mobility mit Nataliya*
Freitag, 27.11.2020 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Off the Pole Shapes mit Katrin*
Samstag, 28.11.2020 um 13:00 Uhr bei Gasttrainer
*Pilates mit Johanna*
Sonntag, 29.11.2020 um 12:00 Uhr bei Gasttrainer
*M.I.F.I Bootcamp mit Michelle*
Sonntag, 29.11.2020 um 16:00 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa Saric*
Sonntag, 29.11.2020 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*Acro Beginner mit Roxi Ziemann*
Montag, 30.11.2020 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Contortion mit Julia Wahl* (Fortgeschritten)
Mittwoch, 25.11.2020 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Ganzkörper*
Donnerstag, 26.11.2020 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Intensive Split Stretch mit Barbara*
Sonntag, 29.11.2020 um 14:00 Uhr bei Gasttrainer
*Rücken mit Julia Wahl*
Montag, 30.11.2020 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Rücken und Schultern*
Dienstag, 01.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Frontsplits*
Donnerstag, 03.12.2020 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Grätsche und Mittelspagat*
Dienstag, 08.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Rücken und Schultern* (Wall-Stretch-Spezial)
Donnerstag, 10.12.2020 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Ganzkörper*
Dienstag, 15.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Grätsche und Mittelspagat*
Donnerstag, 17.12.2020 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Frontsplit*
Dienstag, 22.12.2020 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*bei Juliane Marx* (mit Pole oder ohne Pole)
Donnerstag, 26.11.2020 um 20:30 Uhr bei Gasttrainer
*Chairlesque Queen mit Sophia*
Donnerstag, 26.11.2020 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Contemporary Floorwork Choreo mit Juliane P4*
Donnerstag, 26.11.2020 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Couch Choreo*
Freitag, 27.11.2020 um 19:00 Uhr bei Kassi
*Chair Flow mit Johanna* (75 Min.)
Freitag, 27.11.2020 um 19:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
*1 Person*
Montag, 30.11.2020 um 17:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
*1 Person*
Montag, 30.11.2020 um 20:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 01.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 04.12.2020 um 20:40 Uhr bei - Ohne Trainer -
Sonntag, 06.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 08.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 11.12.2020 um 20:40 Uhr bei - Ohne Trainer -
Sonntag, 13.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 15.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 18.12.2020 um 20:40 Uhr bei - Ohne Trainer -
Sonntag, 20.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 22.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
*1 Person*
Montag, 30.11.2020 um 17:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
*1 Person*
Montag, 30.11.2020 um 20:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 01.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 01.12.2020 um 20:50 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 02.12.2020 um 10:30 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 02.12.2020 um 11:45 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 02.12.2020 um 18:10 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 04.12.2020 um 10:30 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 04.12.2020 um 11:45 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 04.12.2020 um 20:40 Uhr bei - Ohne Trainer -
Sonntag, 06.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Montag, 07.12.2020 um 20:50 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 08.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 08.12.2020 um 20:50 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 09.12.2020 um 10:30 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 09.12.2020 um 11:45 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 09.12.2020 um 18:10 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 11.12.2020 um 10:30 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 11.12.2020 um 11:45 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 11.12.2020 um 20:40 Uhr bei - Ohne Trainer -
Sonntag, 13.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Montag, 14.12.2020 um 20:50 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 15.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 15.12.2020 um 20:50 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 16.12.2020 um 10:30 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 16.12.2020 um 11:45 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 16.12.2020 um 18:10 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 18.12.2020 um 10:30 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 18.12.2020 um 11:45 Uhr bei - Ohne Trainer -
Freitag, 18.12.2020 um 20:40 Uhr bei - Ohne Trainer -
Sonntag, 20.12.2020 um 18:00 Uhr bei - Ohne Trainer -
Montag, 21.12.2020 um 20:50 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 22.12.2020 um 20:50 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 23.12.2020 um 10:30 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 23.12.2020 um 11:45 Uhr bei - Ohne Trainer -
Mittwoch, 23.12.2020 um 18:10 Uhr bei - Ohne Trainer -
Dienstag, 08.12.2020 um 20:40 Uhr bei Michaela
*Chair meets Pole*
Dienstag, 22.12.2020 um 20:40 Uhr bei Michaela
Montag, 14.12.2020 um 19:20 Uhr bei Sabrina
Mittwoch, 02.12.2020 um 18:00 Uhr bei Kerstin
Donnerstag, 03.12.2020 um 19:30 Uhr bei Mirjam
Freitag, 04.12.2020 um 10:30 Uhr bei Sabrina
Sonntag, 06.12.2020 um 19:20 Uhr bei Kerstin
Montag, 07.12.2020 um 18:10 Uhr bei Marina S.
Mittwoch, 09.12.2020 um 18:00 Uhr bei Kerstin
Donnerstag, 10.12.2020 um 19:30 Uhr bei Mirjam
Freitag, 11.12.2020 um 10:30 Uhr bei Sabrina
Sonntag, 13.12.2020 um 19:20 Uhr bei Beate
Montag, 14.12.2020 um 18:10 Uhr bei Marina S.
Mittwoch, 16.12.2020 um 18:00 Uhr bei Beate
Donnerstag, 17.12.2020 um 19:30 Uhr bei Mirjam
Freitag, 18.12.2020 um 10:30 Uhr bei Sabrina
Sonntag, 20.12.2020 um 19:20 Uhr bei Kerstin
Montag, 21.12.2020 um 18:10 Uhr bei Marina S.
Mittwoch, 23.12.2020 um 18:00 Uhr bei Kerstin
Mittwoch, 02.12.2020 um 19:20 Uhr bei Kerstin
Donnerstag, 03.12.2020 um 20:40 Uhr bei Mirjam
Freitag, 04.12.2020 um 19:20 Uhr bei Kassi
Montag, 07.12.2020 um 19:30 Uhr bei Marina S.
Mittwoch, 09.12.2020 um 19:20 Uhr bei Kerstin
Donnerstag, 10.12.2020 um 20:40 Uhr bei Mirjam
Freitag, 11.12.2020 um 19:20 Uhr bei Kassi
Montag, 14.12.2020 um 19:30 Uhr bei Marina S.
Mittwoch, 16.12.2020 um 19:20 Uhr bei Beate
Donnerstag, 17.12.2020 um 20:40 Uhr bei Mirjam
Freitag, 18.12.2020 um 19:20 Uhr bei Kassi
Dienstag, 01.12.2020 um 19:20 Uhr bei Michaela
Donnerstag, 03.12.2020 um 18:10 Uhr bei Beate
Freitag, 04.12.2020 um 18:00 Uhr bei Kassi
Dienstag, 08.12.2020 um 19:20 Uhr bei Michaela
Donnerstag, 10.12.2020 um 18:10 Uhr bei Beate
Freitag, 11.12.2020 um 18:00 Uhr bei Kassi
Dienstag, 15.12.2020 um 19:20 Uhr bei Michaela
Donnerstag, 17.12.2020 um 18:10 Uhr bei Beate
Freitag, 18.12.2020 um 18:00 Uhr bei Kassi
Dienstag, 22.12.2020 um 19:20 Uhr bei Michaela
Mittwoch, 02.12.2020 um 19:30 Uhr bei Marina
Freitag, 04.12.2020 um 18:00 Uhr bei Beate
Mittwoch, 09.12.2020 um 19:30 Uhr bei Marina
Freitag, 11.12.2020 um 18:00 Uhr bei Beate
Ausgebucht Mittwoch, 16.12.2020 um 19:30 Uhr bei Marina
Freitag, 18.12.2020 um 18:00 Uhr bei Beate
Mittwoch, 23.12.2020 um 19:30 Uhr bei Marina
Mittwoch, 02.12.2020 um 20:50 Uhr bei Marina
Donnerstag, 03.12.2020 um 18:00 Uhr bei Sabrina
Montag, 07.12.2020 um 18:00 Uhr bei Sabrina
Mittwoch, 09.12.2020 um 20:50 Uhr bei Marina
Donnerstag, 10.12.2020 um 18:00 Uhr bei Sabrina
Montag, 14.12.2020 um 18:00 Uhr bei Sabrina
Mittwoch, 16.12.2020 um 20:50 Uhr bei Marina
Donnerstag, 17.12.2020 um 18:00 Uhr bei Sabrina
Montag, 21.12.2020 um 18:00 Uhr bei Sabrina
Mittwoch, 23.12.2020 um 20:50 Uhr bei Marina
Donnerstag, 03.12.2020 um 19:20 Uhr bei Sabrina
Montag, 07.12.2020 um 20:40 Uhr bei Sabrina
Donnerstag, 10.12.2020 um 19:20 Uhr bei Sabrina
Montag, 14.12.2020 um 20:40 Uhr bei Sabrina
Donnerstag, 17.12.2020 um 19:20 Uhr bei Sabrina
Montag, 21.12.2020 um 20:40 Uhr bei Sabrina
Mittwoch, 02.12.2020 um 10:30 Uhr bei Sabrina
Sonntag, 06.12.2020 um 18:00 Uhr bei Kerstin
Mittwoch, 09.12.2020 um 10:30 Uhr bei Sabrina
Sonntag, 13.12.2020 um 18:00 Uhr bei Beate
Dienstag, 15.12.2020 um 20:40 Uhr bei Michaela
Mittwoch, 16.12.2020 um 10:30 Uhr bei Sabrina
Mittwoch, 23.12.2020 um 10:30 Uhr bei Sabrina
*Alle Level*
Dienstag, 01.12.2020 um 20:40 Uhr bei Michaela
*Level 3+*
Montag, 07.12.2020 um 19:20 Uhr bei Sabrina
*Level 3+* (Wdh. Montag)
Dienstag, 08.12.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
*Level 3 und 4* (16 Euro)
Donnerstag, 26.11.2020 um 18:10 Uhr bei Beate
*Level 1 und 2* (16 Euro)
Donnerstag, 26.11.2020 um 19:30 Uhr bei Beate
*Level 5* (16 Euro)
Montag, 30.11.2020 um 18:30 Uhr bei Sabrina
*Level 6* (16 Euro)
Montag, 30.11.2020 um 20:00 Uhr bei Sabrina
*Sexy in Socks mit Mareen Leykauf*
Dienstag, 24.11.2020 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Advanced Tricks & Combos mit Julia Wahl*
Mittwoch, 25.11.2020 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Spinning Level 3+ mit Kadda Stein*
Mittwoch, 25.11.2020 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Advanced Power Tricks & Technik mit Julia Wahl*
Freitag, 27.11.2020 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Pole Shapes Play alle Level mit Carmen*
Montag, 30.11.2020 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Intermediate Sensual Pole mit Alisa Saric* (Heels benötigt)
Montag, 30.11.2020 um 19:15 Uhr bei Gasttrainer
*Alle Level* (16 Euro)
Dienstag, 24.11.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
*Level 3+* (16 Euro)
Dienstag, 08.12.2020 um 19:30 Uhr bei Sabrina
Sofort abrufbar, online bis zum
Donnerstag, 31.12.2020 um 00:00 Uhr bei Sabrina

Achtung:

Bitte beachte die Beschreibungen unserer Online-Workshops.
Mehr Informationen findest du auf unserer Facebook-Seite sowie auf unserem Instagram-Profil.


Wichtiger Hinweis:

Bitte beachte vor deinem Besuch unbedingt unsere Kurzübersicht mit den wichtigsten Informationen zu unseren Schutz- und Hygienemaßnahmen für dich.
Zusätzlich darfst du auch gerne unser vollständiges Schutz- und Hygienekonzept einsehen


Info:

Bitte melde dich nur zu Stunden an, die deinem Level entsprechen. Alle Voraussetzungen sind auf der Beschreibungsseite zu finden. Keine Sorge, es gibt für Neueinsteiger viele Stunden ohne Voraussetzungen!


Wenn du dich langfristig in ein Level einbuchen willst, solltest du natürlich nicht nur die erste verfügbare Stunde auswählen, sonst kann es passieren, dass die anderen Termine später ausgebucht sind. Du wählst am besten alle verfügbaren Termine, zu denen du Zeit hast.


Falls du eine bestimmte Stundenart nicht im Formular findest, werden dafür derzeit leider keine Termine angeboten. Schau doch einfach in ein paar Tagen nochmal rein.